Могут ли перевести в спецшколу

Правила форума
Здесь просим всех любознательных, активных, желающих учиться и совершенствоваться людей, публиковать интересные ссылки и любую полезную информацию. Если вы натолкнулись в сети на таковую, и вам она пригодилась, поверьте – найдется еще несколько человек, которым эта информация окажется очень полезной! Делитесь сами, почаще заглядывайте на форум, и ваш уровень профессионализма заметно повысится.

Сорока Виктория » 26 дек 2014, 02:22

У моей сестры есть ребёнок. Мальчик, 12 лет, он оканчивает 6 класс. На днях ей дали медицинскую карту для прохождения медкомиссии. Объяснили это тем, что через неделю к нам в школу приезжают врачи проверить успеваемость наших детей. На бланке, врученном мне для медкомиссии, в графе «причина прохождения» написано — неадекватное поведение. Заключение психиатра- социопатическое поведение. Может ли администрация школы перевести ребенка в спецшколу? Какие основания для этого она должна иметь?
Аватара пользователя
Сорока Виктория
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 27 дек 2014, 06:10

Психически нездоровым в нашей стране «можно сделать» только на основании психиатрической экспертизы и по решению суда. Так что не стоит бояться. Хотя если вы твердо не желаете проходить данную медкомиссию — имеете право, Конституция дает вам такое право. Но скорее всего, медкомиссия должна решать иную задачу — установить степень готовности детей к процессу обучения, оценить развитие и в необходимых случаях дать рекомендации (дополнительные занятия и т.п.). А из школы выгнать ребенка никто не имеет права.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Anatoli4 » 29 дек 2017, 16:42

да не думаю я в свое время был обезбашаным а наш класс считался худшим из всех по поведению даже учитилей обижали иногда но все равно закончили спокойно
Anatoli4
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: дек 2017


Вернуться в Полезные ссылки и информация