Необходимо ли менять паспорт

Правила форума
Здесь просим всех любознательных, активных, желающих учиться и совершенствоваться людей, публиковать интересные ссылки и любую полезную информацию. Если вы натолкнулись в сети на таковую, и вам она пригодилась, поверьте – найдется еще несколько человек, которым эта информация окажется очень полезной! Делитесь сами, почаще заглядывайте на форум, и ваш уровень профессионализма заметно повысится.

kronos » 22 дек 2014, 13:20

Я из Крыма. Месяц назад получил российский паспорт, но говорят, что менять мне его придётся после достижения 45 лет, получается уже на следующий год, в январе. Так ли необходимо это делать, я ведь не сильно изменюсь внешне за это время?
kronos
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Александр » 23 дек 2014, 21:16

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву, которым паспорт выдадут после демобилизации) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Независимо от того, когда вы его получили и изменились ли внешне.
Александр
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Полина » 24 дек 2014, 00:46

И заметьте. Статус недействительности присваивается паспортам, владельцы которых не осуществили своевременную замену паспорта по достижении 20- и 45-летия в течение 30 дней с момента наступления указанного возраста. Так что решать вам ;)
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Полезные ссылки и информация