Упрощенка

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

Milya » 24 апр 2013, 13:37

Верховной Радой была продлена процедура упрощенного ввода в эксплуатацию самовольно выстроенных жилых домов, дачных домов и прочих самостроев. Каких конкретно самостроев касается упрощенная процедура ввода в эксплуатацию и в чем ее простота?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Romanova » 30 апр 2013, 12:56

Упрощенка затрагивает только строения, возведенные до 1992 года, о чем должны свидетельствовать документальные подтверждения тех лет, например пролэктная документация или сообщение БТИ с отмечеными пристройками.
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Иван Дулин » 10 май 2013, 12:22

Вообще они этой упрощенкой все усложняют. Вот допустим пристройка отстроена еще при царе Горохе, но мой дед никаких инстанций не посещал так как считал, что на своей земле он может строить то, что считает нужным. Как мне теперь доказать, что пристройка старая?
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Greta » 20 сен 2013, 15:24

Ivan Dulin писал(а):Вообще они этой упрощенкой все усложняют. Вот допустим пристройка отстроена еще при царе Горохе, но мой дед никаких инстанций не посещал так как считал, что на своей земле он может строить то, что считает нужным. Как мне теперь доказать, что пристройка старая?

Может есть какая то экспертиза, которая по внешнему виду строения может определить, что построенное уже не совсем новое, а стоит минимум лет 10? Я думаю подобное реально доказать, только будут ли эти доказательства приняты а=во внимание?
Greta
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Uster » 02 янв 2015, 20:12

Красиво сказано, а на самом деле все обстоит совсем по другому. Конечно документов нужно собрать меньше. Но потом начинается самое интересное когда после обращения в ГАСК ,вам безвсякой причины возвращают документы и требуют исправления синтаксических формулировок.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Строительство и реконструкция