входит ли в стаж декретный отпуск

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Сорока Виктория » 26 дек 2014, 01:45

Моему ребёнку сейчас 2 года. Нахожусь в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Входит ли в стаж работы отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?
Аватара пользователя
Сорока Виктория
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Мечта » 31 дек 2014, 16:07

Декретный отпуск по достижению ребенка до трех лет входит в общий страховой стаж, то есть при назначении пенсии он будет засчитываться. За период прибывания в декретном отпуске страховой взнос будет теперь платить работодатель.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 04 янв 2015, 23:54

Да, с июля 2013 года отпуск по уходу за ребенком до трех лет (вы, я так понимаю, именно его имели в виду) входит в общий страховой стаж. Вот если вы захотите сидеть с ребенокм до достижения шести лет - уже не засчитывается.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


IvetteJones » 29 апр 2016, 15:14

У меня так по-дурацки получилось... Оформилась официально, и пришлось почти сразу уйти в отпуск по беременности. Теперь хочу уйти в отпуск по уходу до трех лет, но боюсь, что работодатель как-то так выкрутит всё, чтобы меня уволить....
Есть у него такая возможность?
IvetteJones
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: апр 2016


Вернуться в Трудовые отношения

cron